домовремонт
Dent

В Чехове бушуют страсти по боксу

Мой

Заключительный день IX открытых всероссийских соревнований по боксу класса «Б» на призы чемпиона Европы, Мира и Олимпийских игр Александра Поветкина обещает быть самым ярким.

В стартовавшем 13 апреля в чеховском Дворце спорта «Олимпийский» турнире в 34 весовых категориях состязаются спортсмены 13-16 лет. Вместе с чемпионом Европы, мира, Олимпийских игр Александром Поветкиным почётными гостями соревнований стали исполнительный директор промоутерской компании «Мир Бокса» Дмитрий Иванов, тренер Александра Поветкина Иван Кирпа, чемпион WBA «в отпуске» в первом тяжёлом весе Денис Лебедев, экс-чемпион мира по боксу, президент Федерации тайского бокса города Москвы Григорий Дрозд, экс-чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский.

Только в первый день соревнований прошло около 90 поединков, что говорит о заметно выросшем числе участников турнира. На открытии прошли тайские бои, причём уже во втором победу одержал чеховец. Роман Булгаков, представлявший клуб «Богатырь», одолел москвича Алексея Кошелева. Очень неплохо показали себя на турнире воспитанники Военно-патриотического клуба «Комбат» и зала бокса «Витязь».

Сегодня, 15 апреля, будут подведены окончательные итоги девятых открытых соревнований на призы Александра Поветкина.